Анализ изменений ГП «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы

27.03.2019

7588_orenburgskaya-oblast-voshlaКСП Иркутской области на основании поручения комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области проанализировала изменения, внесенные в истекшем периоде 2019 года в государственную программу Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы.
 
Как сообщила аудитор Ольга Ризман, в истекшем периоде 2019 года изменения в Госпрограмму вносились дважды, в том числе в связи с приведением в соответствие с областным и федеральным бюджетами, а также распределением средств федерального бюджета по объектам капитального строительства в объеме 414 615,2 тыс. рублей, в результате чего произошло высвобождение областных средств, что позволило включить 5 новых объектов строительства и 5 объектов капитального ремонта.
 
Необходимо отметить, что если проектом изменений в государственную программу предусматривается исключительно приведение государственной программы в соответствие с федеральным, региональным законодательством, внесение Правительством Иркутской области в Законодательное Собрание Иркутской области предложений о внесении изменений в государственную программу не требуется.
 
Кроме того, по мнению КСП Иркутской области, внесенные изменения в части финансового обеспечения регионального проекта, а также уточнения наименования регионального проекта потребуют внесения изменений в региональный проект «Спорт-норма жизни». Так, в Госпрограмме на реализацию регионального проекта предусмотрено на 2019 год на 140,2 млн. рублей меньше, а на 2020 год – на 222,6 млн. рублей больше, чем утверждено в паспорте регионального проекта.
 
Итоги анализа направлены в Законодательное Собрание Иркутской области.