КСП Иркутской области приняла участие в работе сессии регионального парламента

10.04.2019

HN9A2237__отб_новый размерСегодня состоялась 12 сессия Законодательного Собрания Иркутской области, под руководством спикера областного парламента Сергея Сокола.
 
В ее работе приняла участие Ирина Морохоева, председатель КСП Иркутской области.
 
В рамках сессии в Иркутском музыкальном театре им. Н.М.Загурского с ежегодным посланием о положении дел в Иркутской области и основных направлениях областной государственной политики на 2019 год выступил Губернатор региона Сергей Левченко.
 
По его словам, государственное планирование полностью увязано и синхронизировано с ориентирами и задачами, которые заданы на федеральном уровне – в «майском» Указе Президента и основных направлениях деятельности Правительства на период до 2024 года. В этих стратегических документах установлены 9 национальных целей развития, для достижения которых разработаны 12 национальных проектов. В области разработано и утверждено 49 региональных проектов, направленных на реализацию нацпроектов. По каждому региональному проекту заключены соглашения с федеральными органами власти на общую сумму более 12 млрд рублей. Национальные проекты – это не только дополнительные средства для развития, но и обязательства по достижению целевых показателей. В ходе выступления даны поручения Правительству Иркутской области для организации ежемесячного мониторинга достижения целевых показателей в рамках национальных проектов. «Задачи очень сложные. Контроль будет жестким», — подчеркнул руководитель региона.
 
В работе сессии приняли участие традиционно представители региональной прокуратуры, министерства юстиции, избирательной комиссии, правительства Иркутской области, общественных организаций.