КСП Иркутской области принимает участие в сессии Законодательного Собрания региона

22.05.2019

Очередная сессия Законодательного Собрания Иркутской области проходит 22 мая 2019 года. В работе сессии принимают участие депутаты, представители Правительства Иркутской области, прокуратуры Иркутской области, министерства юстиции, избирательной комиссии, общественных организаций. Контрольно-счетную палату Иркутской области представляет председатель Ирина Морохоева.
 
Одним из важнейших вопросов сессии станет проект закона о внесении изменений в закон «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». КСП области подготовлено заключение на указанный проект закона, которое направлено в Законодательное Собрание и Губернатору региона.
 
На сессии будет рассмотрен ряд социально значимых вопросов, также прозвучит доклад совета муниципальных образований Иркутской области о положении дел в сфере организации и осуществления местного самоуправления в Иркутской области». Кроме того, на сессии депутаты рассмотрят информацию о прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области, а также информацию, касающуюся вопросов перехода на цифровое телевизионное вещание в Иркутской области.