Об участии в видеоконференции Счетной палаты РФ

18.07.2019

55Состоялась 17.07.2019 видеоконференция на тему: «Требования к методологическому обеспечению деятельности контрольно-счетных органов», «Практика применения Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), при проведении контрольных мероприятий», организованная СП РФ для КСО РФ.
 
В рамках мероприятия представлены доклады представителей департамента исследований и методологии СП РФ, озвучена позиция СП РФ по разработке и применении в каждом КСО не менее 8-10 стандартов деятельности КСО, классификатора нарушений, актуализированного с учетом региональных (муниципальных) НПА, прокомментированы изменения в действующее законодательство, даны ответы на поступившие вопросы. Следующая видеоконференция по данному направлению состоится в октябре 2019 года.
 
От КСО Иркутской области в работе видеоконференции приняли участие представители КСП Иркутской области, а также отдельных муниципальных КСО , в том числе Альбина Рудых, председатель КСК МО «Жигаловский район», Наталья Хаджинова, председатель КСП МО «Качугский район», Анастасия Лазарева, начальник аналитической инспекции в аппарате КСП г.Иркутска, и другие.
 
Материалы видеоконференции направлены всем КСО Иркутской области для ознакомления и практического применения.