Устраняются замечания министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области

19.08.2019

усовАудитор Лариса Мулярова рассказала, что министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области приняты меры по устранению выявленных замечаний, отмеченных в заключении КСП Иркутской области по результатам экспертизы государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области» на 2019 — 2024 годы.
 
Принято Постановление Правительства Иркутской области (№ 412-пп) «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Иркутской области», предусматривающее соответствующие изменения.
 
Ранее КСП Иркутской области отметила, что по подпрограмме «Энергоэффективность и развитие энергетики на территории Иркутской области» без соблюдения принципов стратегического планирования (статья 7 Федерального закона № 172-ФЗ) в отсутствие ресурсного обеспечения установлен ряд целевых показателей: «количество муниципальных образований отнесенных к территориям с децентрализованным электроснабжением, реализовавших проекты по строительству возобновляемых источников энергии для электроснабжения потребителей» (установлен по 1 на каждый год реализации подпрограммы); «ввод мощностей генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии», который на 2020 год установлен в объеме 243 кВт. Отсутствие ресурсного обеспечения на весь период действия Госпрограммы не позволит их достигнуть.
 
О проделанной работе и устранении замечаний КСП Иркутской области сообщила заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Ольга Золотарева.