КСП Иркутской области принимает участие в региональном семинаре для органов местного самоуправления Ольхонского района

26.05.2022

ольхоеКСП Иркутской области принимает участие в региональном семинаре для органов местного самоуправления Ольхонского района, который проходит сегодня в п. Еланцы, с участием мэра Ольхонского района Андрея Тыхеева, председателя Думы района Игоря Жербакова, депутатов Дум муниципальных образований, работников администраций, представителей КСО, территориальных федеральных органов и др.
 
В мероприятии принимают участие представители Правительства Иркутской области, прокуратуры Иркутской области, учреждений и организаций, федеральных структур.
 
Обсуждаются актуальные темы органов местного самоуправления, в том числе в части норматоворчества, своевременного приведения муниципальных правовых актов в соответствие с законодательством, новеллы, связанные с регистрацией актов, практики взаимодействия с Ассоциацией муниципальных образований, реализации реформы по обращению с ТКО на территории региона, вопросов охраны окружающей среды, проведения ряда мониторингов и др.
 
От Контрольно-счетной палаты Иркутской области в мероприятии принимают участие советник председателя КСП Иркутской области Лариса Касьяненко, руководитель аппарата Александра Петрушина, начальник отдела Александр Ширяев. Темы выступлений касаются задач контрольно-счетных органов в современных условиях, соблюдения бюджетного законодательства, организационно-методического обеспечения деятельности контрольно-счетных органов.
 
Более подробно с материалами к выступлениям коллег КСП Иркутской области можно ознакомиться по ссылке 1, ссылке 2 и ссылке 3.