КСП Иркутской области приняла участие в региональном семинаре работников следственного управления

06.04.2017

В рамках заключенного Соглашения о взаимодействии КСП Иркутской области приняла участие 6 апреля 2017 года в работе учебно-методического семинара на тему «Тактика и методика, выявления и расследования уголовных дел коррупционной и экономической направленности», проводимом Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

 

Со стороны КСП области участие в работе семинара принимала аудитор Лариса Мулярова, начальник инспекции Наталья Воробель и начальник правового отдела Оксана Каменяр.

 

В ходе проведения семинара освещены вопросы взаимодействия контрольно-счетных органов со Следственным управлением Следственного комитета по Иркутской области и его территориальными подразделениями, а также слушателей семинара проинформировали о нарушениях, выявляемых КСП области в ходе проведения контрольных и экcпертно-аналитических мероприятий в сфере ЖКХ, социальной защиты, охраны окружающей среды и использования имущества, в которых имелись нарушения уголовного законодательства в части нецелевого использования бюджетных средств, превышения полномочий, мошенничества по факту хищения денежных средств.

 

Сотрудники КСП области детально рассказали слушателям о рисках нарушения бюджетного законодательства, возникающих при осуществлении строительных работ, о контроле за осуществлением бюджетных расходов, осуществляемых в форме бюджетных инвестиций.

 

Слушатели семинара в лице сотрудников Следственного управления и ГУ МВД по Иркутской области поблагодарили КСП области и выразили пожелания продолжать дальнейшее сотрудничество.

 

Материалы к выступлению аудитора КСП здесь

 

Материалы к выступлению начальника инспекции КСП здесь

 

Материалы к выступлению начальника отдела КСП здесь